Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 05 Jul 2025
EUR  EUR 93,0103
USD  USD 78,8354
Олимп

ОГЭ в 2020 году пройдёт с 8 июня по 31 июля

Автор Администратор
Wednesday, 15 April 2020

Рособрнадзор и Минпросвещения подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для девятиклассников. Основной период ОГЭ-2020 пройдёт с 8 июня по 31 июля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.


– Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода, – подчеркнули в ведомстве. – ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.


Также в Рособрнадзоре добавили, что участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ или получившие «двойку» по одному или двум предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в сентябре.


4 сентября в дополнительный период планируется экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – оба этих предмета.



.