Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 01 Jul 2025
EUR  EUR 92,2672
USD  USD 78,5284
Олимп

Госдума меняет страховые выплаты для занимающихся частной практикой

Автор Администратор
Tuesday, 22 September 2020

Речь идёт об индивидуальных предпринимателях, адвокатах, медиаторах, нотариусах, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиках, патентных поверенных и иных лицах, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, признаваемые плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Они уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.


В итоге, планируемый размер страховых взносов на ОПС для плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, составит: в 2021 году — 32 448 рублей; в 2022 году — 34 445 рублей; в 2023 году — 36 723 рубля.


Планируемый размер страховых взносов на ОМС для плательщиков, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, составит: в 2021 году — 8 426 рублей; в 2022 году — 8 766 рублей; в 2023 году — 9 119 рублей.


В комитете Госдумы по бюджету и налогам расценили законопроект как существенную поддержку предпринимателей.


.