Вологжанка получила 13 лет колонии за госизмену и поддержку украинской армии
Жительница Вологодской области 1992 года рождения приговорена к длительному сроку лишения свободы по обвинению в государственной измене и публичном оправдании терроризма.
По информации областного УФСБ, женщина оказывала финансовую поддержку Вооруженным силам Украины. Установлено, что с июня 2022 года по июль 2023 года она 11 раз перевела деньги на счёт, который использовался для закупки вооружения, боеприпасов и экипировки для украинской армии.
Кроме того, осуждённая размещала в интернете материалы, поддерживающие украинское военизированное националистическое объединение, запрещённое на территории России.
Первый Западный окружной военный суд признал вологжанку виновной.
Ей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей.
Как сообщает ФСБ, приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса.
.
EUR
USD