Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 19 Mar 2025
EUR  EUR 87,5697
USD  USD 81,5018
Олимп

Вологодские спасатели остались без надбавки: что произошло?

Автор Администратор
Wednesday, 19 March 2025

В прошлом году по инициативе губернатора Георгия Филимонова сотрудникам, оперативно реагирующим на чрезвычайные ситуации в структуре Главного управления МЧС России по Вологодской области, начали выплачивать ежемесячную надбавку в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщил сам глава региона в ходе оперативного совещания в областном правительстве.

Выплаты начались в ноябре, но уже в январе прекратились. Оказалось, что изначально надбавка была запланирована только на ноябрь и декабрь 2024 года. Однако ни губернатор, ни областные власти не озвучили этот факт в публичном пространстве, что привлекло внимание журналистов телеканала «Русский Север».

После выхода сюжета на телеканале, губернатор распорядился возобновить выплаты.

В настоящее время проект постановления правительства области о ежемесячных выплат на сотрудников МЧС проходит согласование и будет принят после проведения необходимых процедур, сообщил губернатор области в своём тг-канале.


.