
В Устюженском политехникуме прошли митинг и флешмоб, посвящённые Великой Победе
Сегодня, в пятницу, 6 мая, в Устюженском политехникуме прошёл митинг, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ведущие привели статистику: если в честь каждого погибшего за военные годы объявить минуту молчания, то Россия будет молчать 32 года.
Отдали свои жизни за победу воспитанники и сотрудники Устюженского политехникума: Николай Дмитриевич Космачёв, Александр Иванович Кузнецов, Степан Сергеевич Жуков, Александр Павлович Бойцов, Василий Александрович Тарасов… Это далеко не полный список, но во время митинга студенты и преподаватели почтили память всех их.
Прозвучали творческие выступления: пел Никита Фотин, а в дуэте с Татьяной Медведевой ещё исполнил известную песню «Кукушка».
В конце митинга все приняли участие в флешмобе «Звезда Победы» – символично выстроились в виде пятиконечной звезды.
Не обошлось и без политики накануне выборов. Поздравить коллектив техникума приехал депутат фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Вологодской области Николай Шамурин. А дети в фирменных накидках «Единой России» раздали всем Георгиевские ленты.
.