
Не губи ты жизнь бездельем – занимайся рукоделием!
18 рукодельниц из Устюженского района и даже Череповца предоставили для участия в выставке свои работы, выполненные в различных техниках: бижутерия, вышивка крестом, бисероплетение, игрушки, скрэпбукинг, вязание, плетение из газет, куклы Тильды (текстильная кукла)
Творческие люди не перестают изумлять устюжан потрясающими работами, своей неуёмной фантазией, усидчивостью и поистине – золотыми руками.
Владелица магазина Марина Баклушина вручила всем мастерицам грамоты за участие и поделилась своими впечатлениями:
– Мы очень довольны тем, как прошла выставка-продажа: многие приходили полюбоваться и приобрести ручные работы для своих родных и друзей.
Выставка в нашем магазине будет постоянная поэтому приглашаем всех рукодельниц принять участие, а у устюжан есть возможность увидеть ещё больше красивых и интересных работ.
Мне запомнились топиарии Олеси Барановой оригинальным подходом и очень трудной, на мой взгляд, техникой изготовления. Хотелось бы отметить работы Ирины Судаковой из бисера.
Идея устроить выставку прямо в магазине родилась неслучайно – именно сюда уже 15 лет приходят устюжане за материалом для реализации творческих идей: большой выбор тканей и ниток для шитья и вязания, разнообразные цвета бисера и различная фурнитура, огромный выбор схем для вышивания крестом и многое-многое другое.
Подготовить выставку удалось также с помщью творческих продавцов магазина – Елены Хлаповой и Валентины Ревутской. Работая уже не первый год, они прекрасно разбираются в огромном ассортименте и всегда помогут в выборе нужного товара.
Например, вместо банального окрашивания яиц к Пасхе они предлагают устюжанам заняться квиллингом.
Техника квиллинга включает в себя скручивание узких полосок обычной бумаги – цветной или белой – с помощью карандаша с последующим приклеиванием на яйца.
Использовать можно как варёные яйца, так и скорлупу от сырых с аккуратно выпущенным содержимым. Или же пластиковые и деревянные заготовки для рукоделия. Главное – фантазия и желание, и у вас всё получится!
Напомним, что магазин «Екатерина» работает по адресу: пл. Торговая, 13, здание м-на «Меркурий», часы работы – с 9.00 до 18.00.
.