Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 17 Jun 2025
EUR  EUR 90,9438
USD  USD 78,5067
Олимп

Стали известны победители конкурса «Цветы Устюжны»

Автор Администратор
Friday, 15 September 2023

Каждый год на протяжении более 20 лет Устюженский краеведческий музей проводит конкурс «Цветы Устюжны». В этом году традиционная выставка посвящена Году педагога и наставника, городу Устюжне, установлению мира, а также десятилетию музея «Петуха на Пере».

Устюжане каждый раз радуют новыми творческими находками, интересными идеями и прекрасными цветами. Всего было представлено 96 букетов и композиций. В рамках конкурса участникам предлагалось проявить фантазию в шести номинациях: «Букет для учителя», «О малой родине с любовью», «Мир без войны», «Золотой петушок», «Цветочная скульптура» и «Детские фантазии».

С открытием выставки поздравили всех присутствующих директор музея Татьяна Горбунова и заместитель главы Устюженского округа по экономической политике Татьяна Рогозина. Поскольку выставка была посвящена десятилетию музея «Петуха на Пере», своим музыкальным подарком порадовал местный коллектив «Рябинушка», исполнив несколько песен на цветочную тематику. В свою очередь сотрудник музея и координатор выставки Анна Крутько поделилась с гостями советами по флористике и интересными фактами о цветах. Оценить оригинальность исполнения букетов было предложено жюри в состав которого вошли: Марина Минина, Елена Комарова и Анна Макунина. Поверьте, выбрать лучший букет было нелегко.


Подробности читайте в свежем номере "Первой городской" газеты от 15 сентября


.