Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

В Архангельске задержан телефонный террорист "заминировавший" детскую больницу и здание областного суда

Автор Администратор
Friday, 07 November 2014

1504833_20120921160513.gif_400

В областном центре полицейские совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ задержали лжетеррориста, сообщившего о бомбах заложенных в детской больнице и в здание областного суда. Его личность уже установлена — им оказался мужчина 1989 года рождения, сообщает сайт «112 Безопасность Архангельской области».

Как сообщалось ранее, вчера в 15:30 в областную детскую клиническую больницу города Архангельска позвонил неизвестный и сообщил, что в здании заложено взрывное устройство. Сотрудники больницы оповестили о случившемся экстренные службы города и начали эвакуацию пациентов и персонала. Прибывшие на место ЧП пожарно–спасательные подразделения вывели из здания 61 человека.

Всего из соматического отделения больницы и близлежащих корпусов было эвакуировано 132 человека, в числе которых 67 детей. После чего помещения больницы обследовал кинологический расчет. Взрывное устройство обнаружено не было. В 17:09 персонал и пациенты больницы смогли вернуться обратно в свои отделения.

В то же самое время экстренным службам города пришлось эвакуировать людей из Архангельского областного суда. Сигнал о якобы заложенном там взрывном устройстве поступил в 15:59. Как и в первом случае, вызов оказался ложным и в 18.00 режим тревоги был снят. Как сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения Евгений Баранов, сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили с разницей в полчаса.

Оба происшествия попали под второй ранг сложности из возможных трех, так как это значимые объекты с массовым пребыванием людей. К работе были привлечены более 20 пожарных автомобилей, около 60 человек личного состава — весь пожарный гарнизон Архангельска — это не считая экипажей областной и городской служб спасения, медиков, полиции, ГИБДД. С момента поступления первого сообщения и до отбоя по обоим случаям прошло три часа.

Русская Планета

.