Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 12 Jun 2025
EUR  EUR 90,0068
USD  USD 79,0028
Олимп

За 2015 год по количеству ВИЧ-инфицированных Россия опережает большинство государств мира

Автор Администратор
Friday, 15 July 2016

sddefault_400

Как следует из доклада ЮНЭЙДС, структуры ООН по профилактике ВИЧ, по темпам распространения эпидемии Россия обгоняет такие африканские страны, как Зимбабве, Мозамбик, Танзания, Кения, Уганда: в каждой из них почти вдвое больше больных, чем в нашей стране. Однако, российские власти не только не увеличивают финансирование закупок лекарств для больных, но, если верить сообщениям из регионов, даже усиливают экономию на этой статье.


Больше новых случаев, чем в России, возникает сейчас ежегодно только в Нигерии - 250 тыс. заражения, однако общее число носителей там кратно выше - 3,5 млн. человек, поэтому в долевом соотношении заболеваемость ниже - около 7,1%.

Россия потеряла международную поддержку программ против ВИЧ, и не смогла справиться своими силами, считают эксперты ЮНЭЙДС.

.