
Первый канал отказался от трансляции конкурса “Евровидение-2017”
В связи с тем, что украинская сторона запретила въезд в Киев участнице от России Юлии Самойловой, Первый канал отказался от трансляции “Евровидение-2017” в этом году.
Организаторы песенного конкурса, Европейский вещательный союз (EBU), официально подтвердил, что Россия не будет принимать участие в песенном конкурсе, а также выразил свое сожаление на этот счет в Твиттере и предложил найти замену Юлии. В Москве же исключили возможность замены Самойловой на другого исполнителя.
Летом 2015 года Юлия Самойлова выступила на концерте в Крыму, после чего СБУ запретил россиянке въезд на украинскую территорию сроком на три года. Украинские власти после присоединения Крыма к РФ по-прежнему считают его оккупированной территорией.
.