Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 24 Jan 2026
EUR  EUR 89,0589
USD  USD 75,9246
Олимп

Выпускники 2020 года смогут проститься со школой не онлайн

Автор Администратор
Tuesday, 02 June 2020

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что планирует провести выпускной для школьников в привычном очном формате. Коснётся это всех школ в России или только тех, в которых ситуация с заболевшими коронавирусом не такая опасная – не уточняется.
Ранее с предложением сделать праздник для выпускников в обычном режиме выступили в комитете Госдумы по образованию.

Напомним, что в конце мая 2020 года в минпросвещения заявляли о необходимости отложить все массовые мероприятия в школах и вузах на фоне нестабильной ситуации с COVID-19. В частности, предполагалось провести выпускной 27 июня посредством видеосвязи, как это было сделано на праздник последнего звонка.
Так же в этом году из-за пандемии ЕГЭ будут сдавать не все школьники, а только те, кто планирует поступать в вуз. Стартуют экзамены для одиннадцатиклассников 29 июня, а закончатся 20 июля.


.