Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Dec 2025
EUR  EUR 93,8054
USD  USD 79,4302
Олимп

Верховный суд поставил точку в громком деле Ларисы Долиной

Автор Администратор
Wednesday, 17 December 2025

Верховный суд Российской Федерации поставил точку в затяжном гражданском споре между певицей Ларисой Долиной и покупательницей Полиной Лурье о праве собственности на квартиру.

Суть спора: В июне 2024 года россиянка Полина Лурье приобрела квартиру за 114 млн рублей у певицы Ларисы Долиной. Эти деньги Лариса Долина перевела мошенникам и подала иск в Хамовнический суд, требуя признать сделку по продаже квартиры недействительной, утверждая, что действовала под влиянием мошенников.

Хамовнический районный суд в марте 2025 года встал на сторону Долиной, признав сделку недействительной. Суд постановил вернуть квартиру певице, но отказал покупательнице в реституции денег, так как, по мнению суда, продавец их фактически не получила. Решения нижестоящих инстанций были поддержаны Московским городским судом и Вторым кассационным судом общей юрисдикции.

После громкого скандала в соцсетях, певица публично обещала вернуть Полине Лурье все уплаченные средства, заявляя, что обе стороны являются потерпевшими. Однако, по сообщениям, представитель Лурье заявляла о предложении компенсации без учёта инфляции и в рассрочку на несколько лет.

Вчера, 16 декабря, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда отменила решения нижестоящих инстанций и отказала Ларисе Долиной в иске о признании сделки купли-продажи недействительной.

По итогу квартира остаётся в собственности Полины Лурье. Решение Верховного суда вступает в силу немедленно. В пресс-службе ВС РФ подчеркнули, что Лариса Долина незаконно находится в квартире, и если она добровольно её не покинет, последует рассмотрение вопроса о выселении.


.