
Уволена учительница, унизившая ученицу из-за одежды

11 ноября в сети появился видеоролик, на котором учительница русского языка и литературы отчитывает девочку перед всем классом из-за небольшой дырки на кофте. Преподаватель высказывала сомнения в адекватности ученицы и ее родителей, а также спрашивала, является ли ее семья приемной.
В связи с этим прокуратура Сахалинской области начала проверку.
Позже, начальник районного управления образования города Холмска Сахалинской области, сообщила, что учительница была уволена, но перед этим принесла извинение перед всем классом. Всех руководителей школ города пригласили на совещание в управление образования.
В сентябре в петербургской школе произошел подобный случай, преподавательница музыки назвала шестиклассников «убогими бедняками». Позднее женщина объяснила, что имела в виду духовную бедность, невежество и черствость.
.