Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 14 May 2025
EUR  EUR 89,6956
USD  USD 80,5500
Олимп

ЦБ может передать кабмину обязанности страховщиков в сфере техосмотра

Автор Администратор
Monday, 02 September 2019
tvddmzatbtw_400

Центробанк не исключает, что может передать правительству функции Российского союза автостраховщиков (РСА) в части техосмотра.


В начале лета стала обязательной фотофиксация диагностики автомобиля с указанием места и времени его прохождения. К середине 2020 года операторы должны провести переаккредитацию. В РСА должны проверять пункты ТО. Ко второму полугодию 2021-го РСА обязуется проверить уже всех операторов.


В Банке России полагают, что РСА не сможет вовремя выполнить такую задачу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регулятора. Соответственно, есть риск, что водители перестанут оформлять диагностические карты, которые необходимы для покупки полиса ОСАГО. Это может привести к серьёзным проблемам на рынке.


РСА, в свою очередь, с такими опасениями согласен и планирует добиться получения разрешения на увеличение времени проверки до середины 2022 года.



.

Последнее обновление Tuesday, 03 September 2019