
Российским пенсионерам не хватает денег на товары и услуги
Россияне в возрасте от 60 лет и старше стали занимать больше денег у банков на оплату товаров и услуг. Именно у этой категории населения был зафиксирован наиболее заметный рост средней суммы потребительского кредита, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
В январе-августе 2019 года средний размер выданных кредитов на покупку потребительских товаров в России достиг отметки в 180,4 тысячи рублей, что больше прошлого года на 12,7%, уточняет «РГ». Причём, абсолютно во всех возрастных категориях заемщиков.
Однако самый значительный рост аналитики НБКИ отметили в категории от 60 до 65 лет – плюс 21,7%. В среднем такие граждане берут в кредит 136,3 тысячи рублей.
В возрастной категории старше 65 лет показатель прибавил 19,8%. Средняя сумма кредита – 99,7 тысячи рублей.
.