Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 12 Feb 2026
EUR  EUR 92,4750
USD  USD 77,4648
Олимп

Российские работодатели против выходных на майские праздники

Автор Администратор
Monday, 26 April 2021

Как следует из экспресс-исследования Headhunter, однозначно против продления майских праздников выступают 38% работодателей. Ещё 23% высказали отрицательное отношение к этой идее. При этом поддерживают продление майских – 23%.


54% работодателей пока не решили, будут ли их компании продолжать работать в течение майских праздников. По запланированному ранее графику будут работать 23%, столько же планирует уйти на длинные каникулы. Экспресс-исследование проводилось с 23 по 25 апреля среди примерно 200 представителей работодателей.


Сами же россияне в целом рады продлению майских праздников. Как показал опрос сервиса по поиску работы Superjob, проведённый 22-23 апреля среди 1600 респондентов, эту идею поддерживает около половины граждан.


Напомним, россияне в этом году будут отдыхать с 1 по 10 мая. Дни между майскими праздниками были объявлены нерабочими. Такой указ президент России Владимир Путин подписал 23 апреля.


.