Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 02 Nov 2025
EUR  EUR 93,3848
USD  USD 80,8861
Олимп

Россияне назвали цели семейных накоплений

Автор Администратор
Friday, 01 September 2023

Более двух третей опрошенных россиян считают, что парам необходимо вести совместный бюджет, следует из результатов опроса, проведенного СберНПФ и аналитиками медиахолдинга Rambler&Co.


По мнению 42% респондентов, копить нужно и вместе, и отдельно. 28% назвали приемлемыми только сбережения в отношениях. За то, чтобы откладывать деньги в парах, в общей сложности выступили 90% опрошенных.


Почти половина участников исследования считает целью семейных накоплений формирование «подушки безопасности». За этот вариант проголосовали 48% мужчин и 47% женщин. В тройку приоритетов вне гендерной привязки вошли также сбережения на жизнь после завершения карьеры и крупные покупки, к примеру, автомобиля или недвижимости.


За совместное решение финансовых вопросов в отношениях выступили 80% мужчин-респондентов и 82% женщин, по 13% представителей обоих полов возложили всю ответственность на того, кто ведёт бюджет. Оставшиеся 5% женщин и 7% мужчин полагают, что денежные вопросы должен решать тот, кто больше зарабатывает.


.