Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 30 Jan 2026
EUR  EUR 90,9751
USD  USD 76,0251
Олимп

В России снизили ставку по льготным кредитам для самозанятых, малого и среднего бизнеса

Автор Администратор
Tuesday, 12 January 2021

В Минэкономразвития надеются, что корректировка программы позволит использовать эти средства как для поддержки текущей деятельности, так и на развитие бизнеса и запуск инвестиционных проектов.

Правительство утвердило снижение ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса и самозанятых до 7%. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее ставка по указанным кредитам была установлена на уровне 8,5%.

«Корректировка программы в первую очередь направлена на расширение возможностей для заёмщиков по получению льготных кредитов. И мы надеемся, что она позволит использовать эти средства как для поддержки текущей деятельности, так и на развитие бизнеса, на запуск инвестиционных проектов» - сообщил замдиректора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Андрей Тараканов.


.