Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 13 Sep 2025
EUR  EUR 99,3304
USD  USD 84,3798
Олимп

В России начинается вакцинация подростков против коронавируса

Автор Администратор
Tuesday, 18 January 2022

В России официально начинают вакцинировать подростков против коронавируса. Вакцина начнёт поступать в регионы уже в ближайшее время. Вакцина «Гам-КОВИД-Вак М», или «Спутник М» была разработана  Центром имени Гамалеи. Возраст детей в группе, которой разрешена прививка российской вакциной, 12-18 лет.

Как и другие вакцинации для несовершеннолетних, для неё потребуется согласие родителей ребёнка или его законных опекунов. Подростки с 15 лет могут сами оформить согласие на прививку. Эксперты поясняют, что именно дети в этом возрасте тяжелее всего болеют коронавирусом.

Напомним, прививка против коронавируса для подростков 12-17 лет была включена в национальный календарь прививок в раздел по эпидемическим показаниям в конце декабря 2021 года. В минздраве подчеркнули, что это не делает вакцинацию несовершеннолетних обязательной.

.