В России беспилотники атаковали резиденцию Путина
В ночь на 29 декабря Украина предприняла попытку атаки беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области, сообщил журналистам глава МИД Сергей Лавров.
По его словам, Киев использовал 91 беспилотник дальнего действия. Все аппараты были уничтожены средствами противовоздушной обороны ВС РФ. Информация о пострадавших или повреждениях от обломков БПЛА не поступала.
Лавров подчеркнул, что действия Украины не останутся без ответа, при этом объекты и время возможных ударов определены. Переговорная позиция России будет пересмотрена, однако Москва не планирует выходить из переговоров о мире.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому после атаки «придётся прятаться до конца жизни».
.
EUR
USD