Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 03 Jul 2025
EUR  EUR 92,6774
USD  USD 78,6540
Олимп

Помощь российским семьям со школьниками выплатят до 17 августа

Автор Администратор
Wednesday, 05 May 2021

Глава правительства Михаил Мишустин поручил министерствам и ведомствам отчитаться о предоставлении адресной финансовой помощи.

Пособия неполным семьям с детьми, беременным, а также единовременную выплату в 10 тысяч рублей родителям школьников перечислят до 17 августа.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин озвучил новые меры поддержки семей с детьми. В частности, речь шла о решении проблем с алиментами, а также о введении с июля выплаты в размере 5 650 рублей в месяц детям из неполных семей в возрасте от восьми до 16 лет.

Помимо этого, он  поручил оплачивать больничные по уходу за ребёнком до семи лет в полном объёме, а беременные женщины, которые оказались в сложной материальной ситуации, будут получать 6 350 рублей в месяц.


.