
Поджог назвали одной из версий причин пожара на складе Wildberries
В качестве одной из предварительных версий пожара на складе Wildberries в Шушарах рассматривается поджог складского комплекса, рассказал источник, близкий к МЧС, сообщает РБК.
Окончательные выводы будут сделаны после ликвидации пожара и проведения экспертизы, отметил собеседник.
За неделю до пожара на первом и втором блоках склада несколько раз ложно срабатывала пожарная сигнализация, а потому в день пожара сотрудники сперва решили, что система опять ошиблась, сообщил Baza.
Склад расположен в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, площадь возгорания составляет 50 тысяч кв м, огонь пытались потушить примерно 270 человек. В Wildberries уже пообещали, что возместят продавцам потери за уничтоженные огнём товары, а покупателям вернут деньги.
.