Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 08 May 2025
EUR  EUR 92,1439
USD  USD 80,8612
Олимп

Основатель сети «Вконтакте» будет отстаивать право граждан на тайну переписки

Автор Администратор
Wednesday, 18 October 2017

.jpg_400_382

16 октября Мещанский суд Москвы оштрафовал Telegram messenger LLP на 800 тысяч рублей за отказ предоставить Федеральной службе безопасности доступа к переписке пользователей мессенджера.


Автор проекта Павел Дуров, являющийся основателем социальной сети «ВКонтакте», заявил, что требования ФСБ являются противозаконными и противоречат Конституции РФ. Также Павел сообщил, что в целях защиты Telegram он набирает команду юристов, способных отстоять конституционное право граждан на свободу и тайну переписки.


17 октября стало известно, что интересы компании будет представлять международная правозащитная организация «Агора», специализирующаяся на защите прав человека. Они имеют опыт в делах против ФСБ, а также уделяют особое внимание свободе Интернета в России и слежке за интернет-пользователями.


.