
Купить диплом в скором времени будет не так-то просто

Совет Федерации поддержал законопроект Минпросвещения о введении штрафов за продажу дипломных работ студентам.
В Интернете уже созданы целые сайты, специализирующиеся на услугах онлайн во время экзамена, магазины готовых дипломных и прочих интеллектуальных работ.
Комитет Совета Федерации по экономической политике поддержал законопроект, предлагающий приравнять рекламные предложения по написанию курсовых и дипломных работ к административным правонарушениям. Поправки предлагается внести в законы о рекламе и об образовании.
Административным правонарушением будут считаться размещенные в Интернете объявления с предложениями скачать готовую или написать на заказ дипломную либо курсовую работу, а также диссертацию. Частных лиц за такую рекламу предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 25 000 рублей. С юридических лиц за подобное правонарушение взыщут от 100 до 500 тысяч рублей.
.