Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 13 Sep 2025
EUR  EUR 99,3304
USD  USD 84,3798
Олимп

Для российских школьников отменят досрочную сдачу ЕГЭ

Автор Администратор
Monday, 28 December 2020

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что досрочная сдача Единого государственного экзамена в 2021 году будет отменена из-за пандемии коронавируса.

«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным», – цитирует пресс-служба ведомства.

Отмечается, что для участников ЕГЭ, которые не смогут написать экзамен в основные сроки из-за болезни или по иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ.
Также министр сообщил, что выпускники, не собирающиеся поступать в вузы, сдадут только два выпускных экзамена – русский язык и математику. Сдача этих предметов пройдёт с 24 по 28 мая.


.