Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 12 Jun 2025
EUR  EUR 90,0068
USD  USD 79,0028
Олимп

Депутат Госдумы заявила, что культ потребления привёл к неправильному отношению молодёжи к родителям

Автор Администратор
Monday, 16 June 2025

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина выразила обеспокоенность тем, что культ потребления в России сформировал у молодёжи отношение к родителям как к источнику материальных благ. Своим мнением депутат поделилась в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Останина отметила, что, по её наблюдениям, выпускники чаще просят у родителей не образование, а материальные подарки. «Общество потребления породило такое печальное явление. Когда в родителях видят не людей, которые дали тебе право на жизнь, и вместо благодарности говорят только: «дай, дай, дай». Видят в родителях источник удовлетворения своих материальных потребностей, которые сейчас на первом месте», – заявила депутат.

По мнению Останиной, причиной такой тенденции является ориентация общества на «успешную элиту», где ценятся дорогие подарки, такие как квартиры и машины. Ориентируясь на эти стандарты, выпускники ожидают от родителей жильё и крупные денежные подарки. Депутат подчеркнула, что в советском прошлом духовные ценности были важнее материальных.



.