Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 20 Aug 2025
EUR  EUR 93,5604
USD  USD 80,3466
Олимп

Вологодским аграриям увеличат субсидии на покупку кормов

Автор Администратор
Thursday, 22 July 2021

Правительство области готово увеличить вологодским аграриям субсидии на покупку кормов и инвестпроекты. Об этом сообщила заместитель губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова. Она напомнила, что поддержка сельхозпроизводителей региона увеличивается ежегодно. Главный финансист области выразила готовность всячески поддерживать местных аграриев.


«В этом году объём поддержки сельхозтоваропроизводителей и переработчиков сельхозпродукции из областного и федерального бюджетов составляет 3,5 миллиарда рублей. Это по сравнению с периодами 2019-2020 годов намного больше. То есть ежегодно поддержка села увеличивается. И в этом году в связи с ростом цен на корма мы проиндексировали ставки субсидии на молоко и мясо на 28-30% в зависимости от вида продукции. И объём увеличения составил 378 миллионов рублей», – отметила она.


Также Валентина Артамонова акцентировала внимание на том, что власти готовы обсудить вопрос увеличения субсидий на возмещение затрат на инвестиционные проекты: строительство животноводческих помещений и оборудование.


.