Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 11 Mar 2026
EUR  EUR 91,8979
USD  USD 78,7396
Олимп

Средний долг вологжанина перед банками достиг 422 тысяч рублей

Автор Администратор
Tuesday, 10 March 2026

По итогам 2025 года средний долг жителя Вологодской области перед банками вырос и составил 422,3 тысячи рублей. За год сумма увеличилась на 6,6 тысячи рублей.

По уровню закредитованности Вологодчина занимает 40-е место среди регионов России, так как отношение этого долга к годовой зарплате составляет 50,7%.

В среднем по России один человек должен банкам 473,3 тысячи рублей (рост на 14 тысяч за год), а соотношение долга к зарплате – 45,7%.

Наименее закредитованными регионами остаются республики Северного Кавказа: Ингушетия (12% долга к зарплате), Дагестан и Чечня (по 25,3%). Самый высокий уровень закредитованности зафиксирован в Тыве и Калмыкии, где долг превышает годовую зарплату более чем в полтора раза. Отмечается, что в 47 регионах страны банковский долг уже превышает размер полугодовой зарплаты.



.