Средний долг вологжанина перед банками достиг 422 тысяч рублей
По итогам 2025 года средний долг жителя Вологодской области перед банками вырос и составил 422,3 тысячи рублей. За год сумма увеличилась на 6,6 тысячи рублей.
По уровню закредитованности Вологодчина занимает 40-е место среди регионов России, так как отношение этого долга к годовой зарплате составляет 50,7%.
В среднем по России один человек должен банкам 473,3 тысячи рублей (рост на 14 тысяч за год), а соотношение долга к зарплате – 45,7%.
Наименее закредитованными регионами остаются республики Северного Кавказа: Ингушетия (12% долга к зарплате), Дагестан и Чечня (по 25,3%). Самый высокий уровень закредитованности зафиксирован в Тыве и Калмыкии, где долг превышает годовую зарплату более чем в полтора раза. Отмечается, что в 47 регионах страны банковский долг уже превышает размер полугодовой зарплаты.
.
EUR
USD