Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Aug 2025
EUR  EUR 94,0884
USD  USD 80,4256
Олимп

Рекордное финансирование получит Вологодская область на развитие туризма, но Устюжне достанется только санитарная комната

Автор Администратор
Friday, 15 August 2025

Вологодская область получит 274,9 млн рублей из федерального бюджета на развитие туризма в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Об этом сообщил заместитель губернатора – министр экономического развития области Дмитрий Родионов на оперативном совещании.

Средства будут распределены по четырём направлениям:

Туристический код: 62 млн рублей направят на создание и реализацию туристических кодов Вологды и Белозерска, включая подсветку зданий, установку знаков навигации и элементов благоустройства.

Событийные мероприятия: 20 млн рублей выделено на проведение событий, таких как гастрономический фестиваль «Как по маслу» в Семёнково и празднование дня рождения Деда Мороза в Великом Устюге.

Автотуризм: более 57 млн рублей пойдут на развитие инфраструктуры для автотуристов. В 10 муниципальных округах установят 24 знака туристической навигации (в том числе и в Устюжне), а также санитарные комнаты на туристических маршрутах – в Великом Устюге и Устюжне. В Белозерске откроется новая точка общепита.

Глэмпинг: 135,4 млн рублей в этом году распределят по пяти проектам на создание модульных средств размещения (глэмпингов), что позволит создать 43 модуля на 112 новых

.

Последнее обновление Friday, 15 August 2025