
На Вологодчине запрещено снимать беспилотники и публиковать о них информацию
На территории Вологодской области запрещается фото- и видеосъёмка, а также публикация информации, касающейся беспилотных воздушных судов (БПЛА), средств противодействия им, и мест расположения объектов безопасности.
Как пояснили в министерстве региональной безопасности, меры направлены на защиту важной инфраструктуры, поддержание стабильной обстановки и предотвращение возможных угроз. Запрет призван исключить распространение информации, которая может нанести ущерб обороноспособности и безопасности области.
Он не распространяется на деятельность федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций, а также на официально опубликованную ими информацию.
.