На Вологодчине ожидается резкое ухудшение погоды со снегом и гололедицу
Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует активный циклон, который принесёт с собой интенсивный снег и гололедицу.
С вечера 17 ноября ожидается приход циклона с юга. Пройдут сильные снегопады. Ночью 18 ноября и в течение следующего дня осадки продолжатся. На западе области будет идти снег, а на юге и востоке – мокрый снег с дождём. Возможно образование гололёдицы. В некоторых районах прогнозируется усиление ветра до 13-15 метров в секунду.
С 19 ноября регион пересечёт холодный фронт. Температура воздуха резко понизится до отрицательных значений. Снег продолжит идти, а в отдельных округах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. Это может привести к обрыву линий электропередачи и повреждению деревьев.
.
EUR
USD