
Кабаны разорили картофельные грядки в Бабушкинском округе
Жители деревни Фетинино Бабушкинского округа столкнулись с нашествием диких кабанов, которые ночью перерыли картофельные грядки на огородах. Об этом сообщила местная газета «Знамя».
В ряде случаев жители только что посадили картофель, а утром обнаружили, что грядки перекопаны. Другой местный житель, посадивший картофель в мае, также пострадал от нашествия кабанов.
Напомним, что с 1 июня на Вологодчине разрешено добывать кабана на территории закрепленных охотничьих угодий.
Как рассказывают в областном министерстве природных ресурсов и экологии, в начале лета кабанов часто можно встретить на болотах и кормовых полях. По последним данным мониторинговых исследований, на территории охотничьих угодий области обитает 1 152 кабана.
.