Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 15 May 2025
EUR  EUR 90,3821
USD  USD 80,2237
Олимп

В Череповце проведут эксперимент для чистоты воздуха

Автор Администратор
Wednesday, 17 July 2019
c9912ccdd14a794eb86ecfee53f896dd_400

Госдума приняла во втором чтении законопроект, направленный на 20-процентное снижение выбросов вредных веществ в атмосферу промышленно насыщенных городов.


Согласно документу, планируется провести эксперимент с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года в десятке городов России, в том числе в Череповце. Это те регионы, которые испытывают серьёзное воздействие на атмосферный воздух со стороны предприятий-загрязнителей. Там люди неделями не видят чистое небо из-за смога, пояснил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.


После проведения соответствующих расчётов до 1 ноября 2020 года должен быть утверждён перечень квотируемых объектов и установлены квоты выбросов. Компаниям, осуществляющим деятельность на указанных объектах, придётся разработать план мероприятий по достижению квот. При этом глава субъекта будет нести персональную ответственность за недостижение обозначенных показателей.



.

Последнее обновление Wednesday, 17 July 2019