Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 05 Feb 2025
EUR  EUR 102,6852
USD  USD 98,5336
Олимп

Фельдшер Людмила Бахтиярова более 30 лет работала ради здоровья людей

Автор Администратор
Thursday, 22 February 2024

Для каждого деревенского жителя фельдшер — первый человек на селе. Это широкопрофильный специалист, который умеет оперативно ставить диагноз и назначать правильное лечение. А ещё он наблюдает за каждым обратившимся односельчанином до полного выздоровления. Таким человеком, отдавшим врачебному долгу более 30 лет, и является бывший фельдшер Брилинского ФАПа Людмила Бахтиярова.


Людмила Владимировна родилась не так далеко от Устюженского края – в городе Бабаево. Там окончила школу и в 15 лет поехала в Череповец учиться на фельдшера.


Людмила вспоминает, что всегда была жалостливой, стремилась помогать людям, поэтому и выбрала медицинскую профессию. Потом по распределению попала в родной город. Там работала фельдшером, патронажной медсестрой, вышла замуж и родила двух дочерей – Лену и Лиру.


Муж у Людмила был военным, поэтому семья переехала в военный посёлок Нижнее в Кадуйском районе, где женщина работала перевязочной медсестрой.


Продолжение читайте в свежем номере "Первой городской" газете от 23 февраля 2024 года 


.