
В Устюжне полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже
В дежурную часть отделения полиции обратился 43-лений местный житель. Мужчина рассказал, что распивал спиртные напитки в компании знакомого. Когда алкоголь закончился, он открыл свою сумку, чтобы взять деньги на приобретение добавки. В сумке лежали семь тысяч рублей. В следующий момент его знакомый выхватил сумку, достал оттуда все деньги и скрылся вместе с ними в неизвестном направлении.
Вскоре, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1980 года рождения. Краденые деньги он не успел потратить. Полицейские изъяли похищенные купюры и вернули потерпевшему.
В отношении ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.
.