
В Устюжне открывается проект «Народный тренер»
Проект «Народный тренер» в ближайшее время начнёт действовать по всей территории Вологодской области. На его организацию направлено 10,5 млн рублей: по 1,35 млн рублей – на Вологду и Череповец и по 300 тысяч рублей – в районы области.
Жители Устюжны получат возможность бесплатно заниматься физкультурой и спортом с профессиональным наставником Денисом Антиповым.
«Мне предложили поучаствовать в качестве тренера. Я предложил формат занятий в направлении оздоровительной гимнастики, которая будет основана, в том числе на традиционной русской культуре. В планах привлечь на эти занятия разные возрастные группы. Хочется добавить в них культурного народного колорита и постепенно вывести группу на фольклорный материал. У устюжан появится доступная возможность хорошо провести время, пообщаться. Надеюсь, что всё это потом вырастет в клуб здорового образа жизни», – рассказал Денис Антипов.
Пробное первое занятие пройдёт уже 31 марта, в среду, в Культурном центре, начало – в 19:00. По словам Дениса, поиск площадок будет продолжен, и в первое время они будут чередоваться.
.