
В Устюжне будут проходить мероприятия по профилактике дистанционных хищений и мошенничеств
22 октября на территории Вологодской области, в том числе и на территории Устюженского района, будут проходить мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых дистанционным способом (дистанционных хищений), мошенничеств.
В этот день сотрудники полиции будут раздавать памятки гражданам о том, как не стать жертвой мошенников, содержащие информацию о способах и видах мошенничества, проводить разъяснительные беседы с трудовыми коллективами, учреждениями государственных и муниципальных органов, системы образования, здравоохранения и культуры.
Предусмотрено нахождение сотрудников полиции в торговых центрах, в местах расположения банкоматов, объектов банковской системы. В мероприятиях будут принимать участие члены общественных объединений правоохранительной направленности.
.