
Студентку Устюженского техникума Алёну Рябчикову наградили на чемпионате «Молодые профессионалы»
На Вологодчине завершился VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2021 года. В этом году он проходил с 17 по 26 ноября в очно-дистанционном формате.
Для студентов соревнования чемпионата прошли с 22 по 26 ноября на площадках 19 колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Грязовца, Тотьмы, Сокола, Вытегры и Кадуя. Участие приняли более 275 конкурсантов из 34 колледжей и техникумов области.
Устюженский политехнический техникум представили три студента: Алёна Рябчикова – «Поварское дело», Константин Бурыгин – «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и Захар Мурашев – «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». На чемпионате ребятам помогали и поддерживали их наставники – Елена Сергеевна Парфенюк, Сергей Александрович Пархоменко и Михаил Рудольфович Фурин.
По итогам чемпионата студентка Алёна Рябчикова награждена медалью за профессионализм. Напомним, в 2020 году Алёна вошла в число победителей. В своей компетенции она заняла третье место.
.