
Семья Фешкиных: от забора и скамейки до детского городка
В номинации «Сам себе архитектор» конкурса «Всё своё – устюженское» чаще всего блистали мужчины и их работы, хотя нередко именно женщины с гордостью представляли плоды золотых рук своих мужей
Но есть и такие участницы, которые без всякой мужской помощи смогли воплотить на участке самые смелые задумки.
Так, впервые в роли архитекторов выступила семья Фешкиных – Любовь и её дочь Валерия. Хотя устюжане давно знают эту семью по участию в конкурсах – они и кулинарят, и занимаются творчеством, и всегда находят, чем удивить, – в строительстве такого масштаба они представляют себя впервые.
Вместе мама и дочь возвели настоящий детский уголок: беседку-домик с маленьким столиком внутри, скамью, кормушку для птиц и подмост с пеньком, где зимой планируют слепить колобка из снега. Всё это – исключительно своими руками.
Материал для строительства собрали из остатков после ремонта крыши: поддоны, обрезки и даже бракованные доски. «Это наша первая с дочкой постройка такого масштаба, – рассказывает Любовь. – Раньше были только забор да скамейка. А теперь у нас есть целый уголок, где можно играть и отдыхать».
Работали Фешкины в основном в выходные, а теперь планируют покрасить и довести до совершенства всё, что построили. На будущее – мечта сделать и песочницу. «Как Валерия захочет, так и будет», – добавляет мама.
.