
Руководителей трёх устюженских предприятий оштрафовали за нарушения ветеринарных правил
Проверка сельскохозяйственных предприятий Устюженского округа, инициированная прокуратурой, выявила нарушения ветеринарных правил. Государственные инспекторы Россельхознадзора зафиксировали нарушения требований к содержанию крупного рогатого скота и обращению с биологическими отходами на трёх предприятиях.
В частности, отсутствовали ограждения вокруг ферм, условия для дезинфекции транспорта и дезковрики, а также ёмкости для биоотходов.
11 июня руководители трёх сельскохозяйственных предприятий были признаны виновными в совершении административных правонарушений и оштрафованы на три тысячи рублей (за нарушение правил содержания крупного рогатого скота) и 20 тысяч рублей (за нарушение правил обращения с биоотходами).
.