Почти 18 миллионов рублей и 21 проект: что реализуют в округе по «Народному бюджету»
Всего одобрена 21 заявка из 22. Общий объём финансирования – 17 943 000 рублей, из которых 10 863 000 рублей — средства областного бюджета, также участвуют местный бюджет и сами жители.
Значительная часть проектов связана с Домами культуры. В Лентьеве и Брилино планируется закупка одежды для сцены. В Слудах приобретут сценические костюмы. В Даниловском ДК – профессиональное звуковое и световое оборудование. В Соболевском, Веницком и Спасском домах культуры обновят мебель, в Малом Восном – музыкальное оборудование.
В ряде населённых пунктов реализуют проекты по благоустройству. В Порослове и Шелохочи приведут в порядок территории около памятников. В Славыневе благоустроят спортивную площадку. В Жуково установят ограждение на детской площадке, в Долоцком – закупят оборудование для неё. В посёлке имени Желябова предусмотрена установка ограждений кладбища.
Отдельный блок касается водоснабжения. В Яковлевском запланирована замена участка водопровода. В Малом Восном обустроят шахтный колодец.
В самом городе также реализуют несколько проектов благоустройства. Один из них – пешеходный мост через Ворожу с обустройством входной группы и спуска с переулка Парковый.
Кроме того, обновят ограждение на Васильевском кладбище, работы уже начались – идёт расчистка территории и демонтаж старых конструкций. Также в этом году начнут приводить в порядок сквер на пересечении улиц Беляева и Гагарина. К работам готовы подключиться предприниматели – помочь с уборкой деревьев.
Продолжение читайте в свежем выпуске «Первой городской» от 27 марта 2026 года
.
EUR
USD