
Юбилей устюжанки Ольги Николаевны Пашковой отметили путешествием в прошлое
Жители деревни Лентьево отправились в увлекательное «Путешествие во времени», чтобы поздравить односельчанку Ольгу Николаевну Пашкову с её 80-летием.
Мероприятие прошло в Устюжеской библиотеке им. Батюшковых
Инициатором путешествия стала сама именинница, пригласившая гостей отправится в прошлое. Сотрудница библиотеки Мария Окунева провела участников через разные временные эпохи.
В ходе мероприятия гости смогли окунуться в атмосферу советского прошлого: их принимали в пионеры под звуки «Гимна пионеров», они писали перьевыми ручками с чернилами, вспоминали классическую литературу. Далее программа продолжилась в кинотеатре, где участники попробовали себя в роли артистов. Особый интерес вызвал блок, посвящённый быту в коммунальной квартире, где были показаны сложности жизни и расселения жильцов. Завершилось путешествие зажигательной дискотекой восьмидесятых.
Организаторы выражают благодарность команде сотрудников библиотеки за увлекательное путешествие, предпринимателю Николаю Шкакину за предоставленный транспорт, водителю Вячеславу за внимательное и заботливое отношение к участникам поездки, а также Ольге Николаевне за организацию этого замечательного праздника.
.