Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 22 May 2026
EUR  EUR 83,2746
USD  USD 70,7902
Олимп

Четыре пожара произошли в Устюженском округе за неделю

Автор Администратор
Wednesday, 29 April 2026

За прошедшую неделю на территории Устюженского округа произошло четыре пожара, два из них – в жилых домах. 

Днём 22 апреля в Устюжне произошёл пожар в хозяйственной постройке на улице Беляева. Огонь распространился на площади 16 квадратных метров. По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправность дымохода.

На следующий день, 23 апреля, пожарные бригады выехали на тушение отходов деревообработки в Устюженском округе.

В ночь на 26 апреля поступило сообщение о возгорании в деревне Бывальцево. Пожар был ликвидирован на площади 36 квадратных метров. Специалисты предполагают, что причиной могла стать неисправность дымохода или отопительной печи.

Самый серьёзный пожар произошёл вечером 28 апреля на третьей линии в посёлке Солнечном. Загорелся частный дом. На место происшествия прибыли девять специалистов и четыре единицы техники. К моменту прибытия пожарных дети девяти и 10 лет, младший сын хозяйки дома и его друг, смогли самостоятельно выбраться из горящего дома. По словам матери, она со старшим сыном в это время была в магазине.

Огонь удалось локализовать на площади 64 квадратных метра. В результате пожара повреждена внутренняя отделка дома по всей площади. Причиной возгорания, как выяснили представители МЧС России, стало неосторожное обращение с огнём: дети зажгли свечу, которая случайно упала на пол.



.