
22 сентября устюжан приглашает Богородицкая ярмарка

Программа мероприятий:
10:00 – хлебосольные торговые ряды с Медовой и Цветочной аллеями и Городом мастеров;
11:00 – «Осенний подиум» – открытие выставки садовых фигур из подручного материала (Торговая площадь);
11:00 – «Гордость района» – открытие новой кованой композиции (ул. Карла Маркса, д.2);
12:00-13:00 – праздничная театрализованная программа «Звени и радуй золотая ярмарка!» с подведением итогов конкурсов;
13:00-15:00 – «Музыкальный листопад!» выступление солистов и коллективов города и района.
Краеведческий музей:
10:00- 17:00 – можно посетить выставки «Устюжна в моей душе», «Святыни Устюжны. Скрытые шедевры», «Устюжна-город кузнецов», а также постоянные экспозиции музея и заказать экскурсии по музею и городу, купить сувениры с символикой Устюжны.
Районная библиотека
10:00-12:00 – библиотечное крылечко « Купеческий дворик»
10:00-13:00 – выставки: графика Евгения Лебедева «Отражение», Ольги Карпачевой «Мир глазами художника», Артёма Ухова «Путешествия в красках».
Детская площадка:
13:00-14:00 –игровая программа «Путешествие по волшебному городу»
Соборная площадь:
09:00 – выставка-продажа семенного и продовольственного картофеля «Картофельное царство»
Конкурс «Осенний подиум»:
В нём принимают участие индивидуальные и коллективные работы без ограничения по возрасту и ведомственной принадлежности. Каждая работа должна быть изготовлена своими руками, иметь название и человека (модель) для её демонстрации на сцене. Конкурс проводится по следующим номинациям:
– конкурс костюма «Королева Осень» (Члены жюри осматривают работы в ходе парада костюмов. Награждение победителей проходит после подведения итогов);
– конкурс на лучшую садовую фигуру из подручного материала. Работы принимаются с 09:00 до 10:30 на Торговой площади. Каждая работа должна быть снабжена табличкой с названием и ФИО (названием учреждения) участника конкурса, размеры изделия не ограничены.
Победители определяются в каждой номинации и награждаются дипломами и памятными подарками.
Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку, согласно установленного образца, в срок до 20 сентября. Телефон для справок: 2-32-66.
Конкурс на лучшее картофельное блюдо «Чудо-картошка»:
На конкурсную площадку «Вологодская ярмарка» 22 сентября в 10:00 часов участниками представляются блюда для дегустации конкурсной комиссией. Критерии оценки блюд, представленных участниками конкурса: вкусовые качества; оформление; культура обслуживания, выполнение санитарных норм и правил; презентация, художественное оформление, индивидуальность, творческое предоставление; наличие информации о предлагаемой для реализации продукции.
Победители конкурса определяются по трём призовым местам и награждаются дипломами и подарками в 12 часов на главной сцене Богородицкой ярмарки (0+).
.