Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Всех россиян собираются заставить сдавать отпечатки пальцев

Автор Администратор
Wednesday, 19 November 2014

daktiloskopiya_400

Депутаты Госдумы выступили с инициативой обязать всех россиян сдавать отпечатки пальцев и проходить процедуру биометрической регистрации. Об этом сообщают "Известия".
Автором идеи стал депутат Роман Худяков (ЛДПР). По его мнению, подобную меру необходимо ввести как можно быстрее, так как это позволит своевременно решать вопросы как в правоохранительной, так и в социальной сфере, а также позволит уйти от практики предъявления документов, удостоверяющих личность.


Для хранения данных на каждого жителя России необходимо завести биокарту, где будут храниться персональные данные, а также биометрическая информация о человеке. В биокарте также будут записаны имя человека, место и дата рождения, возраст, документы удостоверяющие личность, контрольные оттиски пальцев рук, отпечатки всех ногтевых фаланг пальцев рук, оттиски ладоней рук, факт состояния на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере, результаты геномной регистрации и другие данные.


Худяков подчеркивает, что все эти данные будут защищены и для лиц, владеющих этой информацией или имеющих доступ к ней, ужесточат уголовную ответственность. Для сбора, обработки и хранения геномных и дактилоскопических данных депутат предлагает создать новый отдел на базе Федеральной службы безопасности или МВД.

progorodnn.ru

.

Последнее обновление Wednesday, 19 November 2014