Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Внесены изменения в порядок проведения ЕГЭ в 2019 году

Автор Администратор
Thursday, 08 November 2018
19f620897db52218c46b641be4d12166_400.

С выбором предметов для сдачи ЕГЭ выпускникам необходимо определиться до 1 февраля.


Итоговое сочинение (изложение) остаётся обязательным допуском к прохождению ГИА в 11 классе. Писать его выпускники будут не в своей школе как раньше, а в школах, где они будут сдавать ЕГЭ. Итоговое сочинение для выпускников 11-х классов будет проведено 5 декабря 2018 года по системе зачёт/незачёт. При получении незачёта будет ещё две попытки – 6 февраля и 8 мая.


Обязательными предметами для выпускников 11 классов остаются русский язык и математика (базовый или профильный уровень).


Выпускники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по профильной математике, вправе сдать экзамен по базовой математике.
Выпускники прошлых лет и обучающиеся организаций среднего


профессионального образования смогут сдавать только профильную математику.
В перечень учебных предметов, по которым проводится ГИА, в этом году включен китайский язык.


В 2019 году планируется внедрение технологии передачи экзаменационных материалов по сети Интернет.


В этом учебном году серьёзно ужесточились меры, применяемые к нарушителям Порядка проведения ГИА. Так, если у выпускников аннулируются результаты ЕГЭ по учебным предметам по выбору, им предоставляется право их пересдать не ранее чем через два года.


Небольшие изменения в 2019 году произошли в структуре и содержании КИМ ГИА-11 по русскому языку, обществознанию, истории и иностранному языку. Большинство из них направлено на отказ использования так называемых «домашних заготовок» и уход от практики «натаскивания» учителями на модели заданий ЕГЭ.


Демонстрационные версии экзаменационных заданий по всем предметам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений.

.