Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюжанам ответили на вопрос губернатору региона о плате за катание на новом муниципальном уличном катке

Автор Администратор
Wednesday, 26 December 2018

Во время прямой линии губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова редакция «Первой городской» газеты вместе со всеми вологжанами тоже задавала вопросы. На некоторые из них уже ответили, но сегодня мы передадим устюжанам один ответ. Вы сможете сами оценить его степень развернутости и точности.

Вопрос:
– Каким образом введение платных услуг на посещение открытой универсальной спортивной площадки в Устюжне и установление режима работы на 4 часа в день (!) согласуется с указом президента об увеличении доли граждан, систематически занимающихся физической культурой, а также словами губернатора, что всё внимание направлено на развитие массового спорта региона? Должен ли массовый спорт быть доступным?


Кроме того, принятая депутатами Земского собрания района стоимость билета не предусматривает льгот для малообеспеченных, многодетных и других льготных категорий граждан.

Ответ:
«Ваше обращение на прямую линию губернатора области О.А. Кувшинникова по вопросу функционирования универсальной спортивной площадки в г. Устюжне рассмотрено.


На универсальной спортивной площадке в Устюжне организованы бесплатные тренировки сборной команды Устюженского района по хоккею (три команды), в настоящее время согласовывается график занятий детской группы.
В свободное от тренировок команд и подготовки (расчистка, заливка) площадки время универсальная спортивная площадка доступна для всех желающих для массового катания на коньках. Стоимость посещения 50 рублей – 1 час, дети до 5 лет – бесплатно.


Введение льготы по посещению инвалидами и многодетными семьями при предъявлении подтверждающего документа будет утверждено на сессии Земского собрания Устюженского района 27 декабря 2018 года, кроме того, будет установлен бесплатный вход детям до 16 лет.


В шаговой доступности от теплых раздевалок и универсальной спортивной площадки расположен освещённый оборудованный бортами каток для массового катания с аналогичным качеством льда со свободным графиком посещения на бесплатной основе.


Кроме того в летний спортивный сезон (май-октябрь), по окончанию строительства навеса над площадкой, будут проводиться бесплатные организованные занятия по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол.


Исполняющий обязанности начальника департамента В.П. Ковалев»

.