Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Родители первоклассников из Устюженской гимназии участвуют в конкурсе новогодних рецептов от «Первой городской» газеты

Автор Администратор
Monday, 24 December 2018
jh9rmrvxwkc_400_01

Салат «Свинка под дубом» предлагают устюжанам приготовить родители учеников 1«б» класса гимназии:Надежда Карасёва, Дарья Веденина, Мария Лобанова, Елена Конкина, Яна Смирнова и Елена Гришина.


Вам потребуются: картофель отварной – 8 штук, курица копчёная – 300 грамм, лук репчатый (крупный) – 1 штука,  масло растительное  – 2 ст. ложки, шампиньоны консервированные – 1 банка, яйца – 6 штук, сыр – 250 грамм, яблоко зелёное (кислое) – 2 штуки, майонез.

Для украшения салата потребуются: свёкла отварная – 2 штуки, маслины или душистый перец, петрушка.


Грибы нарезать, лук мелко нарубить и обжарить грибы с луком на растительном масле до мягкости и золотистого цвета. Куриное мясо и отварной картофель нарезать кубиками или соломкой. Яйца отварить и натереть на тёрке или размять вилкой. Очищенное яблоко и сыр натереть на тёрке.


Выложить салат слоями в застеленный пищевой плёнкой салатник в таком порядке: 1) грибы с луком, 2) сыр, 3) яблоко, 4) яйца, 5) курица, 6) картофель.
Все слои промазываем майонезом.


Салат поставить в холодильник и дать ему постоять 1-2 часа. Пока он пропитывается, смешаем остатки картофеля, сыра и яйца. Из получившейся массы мы будем лепить уши и пятачок для свинки. Одну свёклу натираем на тёрке и отжимаем из неё сок. Получившимся соком окрашиваем майонез до необходимого цвета. Через два часа салат достаём из холодильника, и переворачиваем его на плоскую тарелку.


Далее приступаем к формированию пятачка  и ушей. Обмазываем салат подкрашенным майонезом и украшаем вырезанными из отварной свеклы деталями и сделанными из маслин глазками. Тарелку вокруг салата выстилаем небольшими веточками петрушки.


Приступаем к приготовлению закуски «Жёлуди».
Продукты:
– крабовые палочки – 2 упаковки;
– яйца – 3 штуки;
– сыр – 200 грамм;
– шампиньоны консервированные целые – 1 банка;
– чеснок по вкусу и майонез.


Из измельченных крабовых палочек, тёртого сыра, мелко нарезанного яиц, измельчённого чеснока и майонеза делаем салатную массу.  Затем формируем шарик из салатной массы, сверху кладём маринованный грибочек.
Выкладываем «жёлуди» на петрушку.


Блюдо готово. Приятного аппетита и счастливого Нового года!


Присылайте рецепты новогодних салатов в редакцию «Первой городской» газеты и тоже участвуйте в конкурсе!


.

Последнее обновление Monday, 24 December 2018