Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Брилинской школе Устюженского района сделают ремонт

Автор Администратор
Monday, 21 July 2014

На ремонт будет выделено 2 миллиона рублей, обещают закончить к началу учебного года.

xh4r4fux-o0_400

Деревня Брилино находится как раз по дороге в Даниловское, где была назначена на 19 июля закрытая встреча врио губернатора с устюжанами – главами муниципальных образований, членами ветеранской организации и удостоенными высоких наград жителями района.


Но выбор Брилинской школы, как пункта остановки команды губернатора, был сделан не только по этому. Совсем недавно на Вологодчине прошла информация о выделении средств на ремонт спортивных залов сельских школ. Попала в этот список и Брилинская школа. На ремонт будет выделено 2 миллиона рублей, а ремонт обещают закончить к началу учебного года.


Кроме ремонта спортзала в школе необходимо установить стеклопакеты, а также отремонтировать протекающую крышу и нестабильно работающую систему отопления. Не один год школьники и учителя Брилинской школы жаловались на низкую температуру в классах. Вследствие этого приходилось даже сокращать время проведения школьных уроков, чтобы школьники не замерзали.


Директор школы Жанна Коршунова провела экскурсию по школе, во время которой посмотрели изделия гончарного кружка и экспонаты школьного музея. Кроме того, Брилинская школа известна и своим приусадебным участком: продукция которого всегда есть на столах школьной столовой. Вот и здесь предложенные огурчики со своего огорода разлетелись на «ура» среди прибывших жителей областной столицы.


.

Последнее обновление Monday, 21 July 2014