Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 27 Apr 2024
EUR  EUR 98,7187
USD  USD 92,0134
Олимп
n

Весенний призыв пройдёт по-новому

Автор Администратор
Tuesday, 01 April 2014

31 марта, президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, который стартует уже завтра, 1 апреля, и продлится до 15 июля.


Призывникам выдадут персональные электронные карты

Эти карты будут содержать все биометрические данные военнослужащих, социальные данные, информацию по военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и здоровью.

- Впервые все призывники, направляемые в Вооруженные силы РФ, будут обеспечиваться персональными электронными картами, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас. Это позволит обеспечить их контроль не только при прохождении военной службы, но также когда они будут призываться на военные сборы", - сказал он.

Тонкошкуров пояснил, что новый документ не стоит воспринимать, как альтернативу военному билету.

- Это будет больше, чем военный билет, - отметил он. - При этом традиционный военный билет не отменяют. К концу этого года электронными картами будут обеспечены все военнослужащие.

Призывникам выдадут средства личной гигиены

В этом году в призывных пунктах призывникам будут выдаваться наборы со средствами личной гигиены. Каждый военнослужащий получит шампунь, гель для душа, зубную щетку, зубную пасту, бритвенный станок, крем для рук и полотенце.

Заочное медосвидетельствование

Ещё одно нововведение, которое ждёт призывников этого года — дистанционное медосвидетельствование.

С этого года медицинское освидетельствование будет проводиться в соответствии с требованиями нового положения о военно-врачебной экспертизе. Согласно ей, станет возможным заочное медосвидетельствование по документам граждан 1-ой и 2-ой групп инвалидности.

Напомним, что жители Крыма и Севастополя в этом году призываться в армию не будут.



Metro International

.